scaricati l’orario completo 2017/2018

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
08:00 - 09:00
09:00 - 10:00
09:30
10:30
Tonica®


09:30
10:30
Tonica®

10:00 - 11:00
10:00
11:00
Dance Tone
10:00
11:00
FlexBalance®
10:00
11:00
Dance Tone
10:00
11:00
Adulti
ShorinjiKempo*
11:00 - 12:00
11:00
11:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class®

11:00
12:00
tonificazione
Total Body
12:00 - 13:00
12:00
12:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class®
12:00
12:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class®
12:00
12:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class®
12:00
12:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class®
12:00
12:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class®
12:00
13:00
PrePugilistica

12:00
13:00
prenotazione bike
Spinning®
13:00 - 14:00
13:15
14:15
intermedio
Functional Training

14:00
15:00
Total Body

14:30
15:30
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class®

15:00
17:00
Palestra for TEENAGERS*
seguiti da istruttore

15:30
16:30
dai 11 ai 13 anni*
Ginnastica Artistica Acrobatica*
Medie

16:00
17:00
dai 14 ai 18 anni*
Classico/Moderno*
Liceo

16:00
17:00
dai 14 ai 18 anni
Karate*
Liceo

16:30
17:30
dai 3 ai 5 anni*
Primi Salti Acrobatica*
Materna

17:00
18:00
dai 6 ai 10 anni
Classico/Moderno*
Elementari

17:00
18:00
dai 6 a 10 anni
Karate*
Elementari

17:30
18:30
Zumba®

18:00
19:00
dai 6 ai 10 anni*
Ginnastica Artistica Acrobatica*
Elementari

18:00
19:00
dai 11 ai 13 anni
Karate*
Medie

18:30
19:30
Matwork
Pilates

19:00
20:00
da 10 ai 15 anni
Kick Boxing*
Teen

19:00
20:00
Up
TRX®
prenotazione

19:30
20:30
Killer Gluteo

20:00
21:00
Tecnique
CROSSTRAINING

20:00
21:00
dai 16anni in poi
Kick Boxing*
Juniores+

20:30
21:30
Tone Up
Tonificazione Alta

21:00
22:00
Adulti
Kick Boxing Senior*

21:00
22:00
Kung Fu SANDA*

21:00
22:30
allenamento
Accademia della Dama*

21:30
22:30
NUDDA M.A.X. Training
MMA*
13:15
14:00
45'' up&core
TRX®
prenotazione
13:15
14:15
intermedio
Functional Training


14:30
15:30
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class®

15:00
17:00
Palestra for TEENAGERS*
seguiti da istruttore

16:00
17:00
dai 14 ai 18 anni*
Classico/Moderno*
Liceo

16:00
17:00
dai 14 ai 18 anni
Karate*
Liceo

16:30
17:30
dai 14 ai 18 anni
Ginnastica Artistica Acrobatica*
Liceo

17:00
18:00
dai 6 ai 10 anni
Classico/Moderno*
Elementari

17:00
18:00
dai 6 a 10 anni
Karate*
Elementari

17:30
18:30
Zumba®

18:00
19:00
dai 11 ai 13anni*
Classico/Moderno*
Medie

18:00
19:00
dai 11 ai 13 anni
Karate*
Medie

18:30
19:30
Matwork
Pilates

19:00
20:00
da 10 ai 15 anni
Kick Boxing*
Teen

19:00
20:00
Down
TRX®
prenotazione

19:30
20:30
Power
Pump

20:00
21:00
Endourance
CROSSTRAINING

20:00
21:00
dai 16anni in poi
Kick Boxing*
Juniores+

20:30
21:30
G.A.G.

21:00
22:00
Adulti
Kick Boxing Senior*

21:00
22:00
Kung Fu SANDA*


21:30
22:30
Latino Americane
Danze Standard*
in Coppia
13:15
14:00
45'' down&core
TRX®
prenotazione
13:15
14:15
intermedio
Functional Training

14:00
15:00
Killer Gluteo

14:30
15:30
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class®

15:00
17:00
Palestra for TEENAGERS*
seguiti da istruttore

15:30
16:30
dai 11 ai 13 anni*
Ginnastica Artistica Acrobatica*
Medie

16:00
17:00
dai 11 ai 17 anni
Latin Dance* Teen
Medie e Liceo

16:00
17:00
dai 14 ai 18 anni
Karate*
Liceo

16:30
17:30
dai 3 ai 5 anni*
Primi Salti Acrobatica*
Materna

17:00
18:00
dai 11 ai 13 anni*
Classico/Moderno*
Medie

17:00
18:00
dai 6 a 10 anni
Karate*
Elementari

17:30
18:30
Zumba®

18:00
19:00
dai 6 ai 10 anni*
Ginnastica Artistica Acrobatica*
Elementari

18:00
19:00
dai 11 ai 13 anni
Karate*
Medie

18:30
19:30
Matwork
Pilates

19:00
20:00
da 10 ai 15 anni
Kick Boxing*
Teen

19:00
20:00
Core
TRX®
prenotazione

19:30
20:30
total class
the Best of the Week

20:00
21:00
Power
CROSSTRAINING

20:00
21:00
dai 16anni in poi
Kick Boxing*
Juniores+

20:30
21:30
Danza del Ventre
Danze Orientali*

21:00
22:00
Adulti
Kick Boxing Senior*

21:00
22:30
con Tutor
Accademia della Dama*

21:30
22:30
Latino Americane
Danze Standard*
in Coppia

13:00
16:00
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class®

15:00
16:00
MMA*
NUDDA M.A.X. Training

15:00
16:30
Agonisti**
Kick Boxing Senior*

15:30
16:30
dai 14 ai 18 anni*
Ginnastica Artistica Acrobatica*
Liceo


16:00
17:30
Capoeira*

16:00
18:00
Tornei
Accademia della Dama*
14:00 - 15:00
14:00
15:00
FlexBalance®


14:30
15:30
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class®

15:00
16:00
da 11 ai 15 anni
Parkour*

15:00
16:00
Palestra for TEENAGERS*
seguiti da istruttore

15:00
16:00
dai 11 ai 14 anni*
Scherma*
Medie

15:30
16:30
dai 11 ai 14 anni
Latin Dance* Teen
Medie e Liceo

16:00
17:00
da 11 a 14 anni
Video Dance*
Medie

16:00
17:00
Junior Krav Maga*
Medie-Liceo

16:30
17:30
dai 3 ai 5 anni*
Primi Passi Danza*
Materna

17:00
18:00
6-10 anni
Baby Funk*

17:00
18:00
dai 6 ai 10 anni*
Scherma*
Elementari

17:30
18:30
Brucia Grassi

18:00
19:00
Hip Hop Dance

18:00
19:00
7-12 anni
ShorinjiKempo*

18:30
19:30
Circuito
Functional Training
Boost

19:00
20:00
PrePugilistica

19:00
20:00
Total Body

19:30
20:30
prenotazione bike
Spinning®


20:00
21:00
Adulti
ShorinjiKempo*


20:30
21:30
Principianti
Swing* Lindy Hop

21:00
22:00
KRAV MAGA
Difesa Personale*
IsraeIi Contact Combat System

21:00
22:30
Capoeira*

21:30
22:30
Avanzati
Swing* Lindy Hop
14:00
15:00
FlexBalance®


14:30
15:30
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class®

15:00
16:00
da 11 ai 15 anni
Parkour*

15:00
16:00
Palestra for TEENAGERS*
Lezione

15:00
16:00
dai 11 ai 14 anni*
Scherma*
Medie
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
16:00
17:00
da 11 a 14 anni
Video Dance*
Medie

16:00
17:00
Junior Krav Maga*
Liceo-Medie

16:30
17:30
dai 3 ai 5 anni*
Primi Passi Danza*
Materna

17:00
18:00
6-10 anni
Baby Funk*

17:00
18:00
dai 6 ai 10 anni*
Scherma*
Elementari

17:30
18:30
Brucia Grassi

18:00
19:00
Hip Hop Dance

18:00
19:00
7-12 anni
ShorinjiKempo*

18:30
19:30
Circuito
Functional Training
Boost

19:00
20:00
PrePugilistica

19:00
20:00
Killer Gluteo

19:30
20:30
prenotazione bike
Spinning®


20:00
21:00
Adulti
ShorinjiKempo*


20:30
21:30
KRAV MAGA
Difesa Personale*
IsraeIi Contact Combat System

21:00
22:30
Capoeira*

21:30
22:30
NUDDA M.A.X. Training
MMA*
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00

Lun

Mar

Mer

Gio

Ven

Sab

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
09:00 - 10:00
09:30
10:30
Tonica®
09:30
10:30
Tonica®
10:00 - 11:00
10:00
11:00
Dance Tone
10:00
11:00
Dance Tone
11:00 - 12:00
11:00
12:00
tonificazione
Total Body
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
14:00
15:00
Total Body
14:00
15:00
Killer Gluteo
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
17:30
18:30
Brucia Grassi
17:30
18:30
Brucia Grassi
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
19:30
20:30
Killer Gluteo

20:30
21:30
Tone Up
Tonificazione Alta
19:00
20:00
Total Body
19:30
20:30
Power
Pump

20:30
21:30
G.A.G.
19:00
20:00
Killer Gluteo
19:30
20:30
total class
the Best of the Week
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00

Lun

Mar

Mer

Gio

Ven

Sab

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
08:00 - 09:00
09:00 - 10:00
10:00 - 11:00
10:00
11:00
FlexBalance®
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
14:00
15:00
FlexBalance®
14:00
15:00
FlexBalance®
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
18:30
19:30
Matwork
Pilates
18:30
19:30
Matwork
Pilates
18:30
19:30
Matwork
Pilates
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00

Lun

Mar

Mer

Gio

Ven

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
08:00 - 09:00
09:00 - 10:00
10:00 - 11:00
10:00
11:00
Adulti
ShorinjiKempo*
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
12:00
13:00
PrePugilistica
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
15:00
16:00
MMA*
NUDDA M.A.X. Training

15:00
16:30
Agonisti**
Kick Boxing Senior*

16:00
17:30
Capoeira*
16:00 - 17:00
16:00
17:00
dai 14 ai 18 anni
Karate*
Liceo
16:00
17:00
Junior Krav Maga*
Medie-Liceo
16:00
17:00
dai 14 ai 18 anni
Karate*
Liceo
16:00
17:00
Junior Krav Maga*
Liceo-Medie
16:00
17:00
dai 14 ai 18 anni
Karate*
Liceo
17:00 - 18:00
17:00
18:00
dai 6 a 10 anni
Karate*
Elementari
17:00
18:00
dai 6 a 10 anni
Karate*
Elementari
17:00
18:00
dai 6 a 10 anni
Karate*
Elementari
18:00 - 19:00
18:00
19:00
dai 11 ai 13 anni
Karate*
Medie
18:00
19:00
dai 11 ai 13 anni
Karate*
Medie
18:00
19:00
dai 11 ai 13 anni
Karate*
Medie
19:00 - 20:00
19:00
20:00
da 10 ai 15 anni
Kick Boxing*
Teen
19:00
20:00
PrePugilistica
19:00
20:00
da 10 ai 15 anni
Kick Boxing*
Teen
19:00
20:00
PrePugilistica
19:00
20:00
da 10 ai 15 anni
Kick Boxing*
Teen
20:00 - 21:00
20:00
21:00
dai 16anni in poi
Kick Boxing*
Juniores+
20:00
21:00
Adulti
ShorinjiKempo*
20:00
21:00
dai 16anni in poi
Kick Boxing*
Juniores+
20:00
21:00
Adulti
ShorinjiKempo*

20:30
21:30
KRAV MAGA
Difesa Personale*
IsraeIi Contact Combat System

21:00
22:30
Capoeira*

21:30
22:30
NUDDA M.A.X. Training
MMA*
20:00
21:00
dai 16anni in poi
Kick Boxing*
Juniores+
21:00 - 22:00
21:00
22:00
Adulti
Kick Boxing Senior*

21:00
22:00
Kung Fu SANDA*

21:30
22:30
NUDDA M.A.X. Training
MMA*
21:00
22:00
KRAV MAGA
Difesa Personale*
IsraeIi Contact Combat System

21:00
22:30
Capoeira*
21:00
22:00
Adulti
Kick Boxing Senior*

21:00
22:00
Kung Fu SANDA*
21:00
22:00
Adulti
Kick Boxing Senior*
22:00 - 23:00

Lun

Mar

Mer

Gio

Ven

Sab

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
13:00 - 14:00
13:15
14:15
intermedio
Functional Training
13:15
14:00
45'' up&core
TRX®
prenotazione
13:15
14:15
intermedio
Functional Training
13:15
14:00
45'' down&core
TRX®
prenotazione
13:15
14:15
intermedio
Functional Training
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
18:30
19:30
Circuito
Functional Training
Boost
18:30
19:30
Circuito
Functional Training
Boost
19:00 - 20:00
19:00
20:00
Up
TRX®
prenotazione
19:00
20:00
Down
TRX®
prenotazione
19:00
20:00
Core
TRX®
prenotazione
20:00 - 21:00
20:00
21:00
Tecnique
CROSSTRAINING
20:00
21:00
Endourance
CROSSTRAINING
20:00
21:00
Power
CROSSTRAINING

Lun

Mar

Mer

Gio

Ven

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
08:00 - 09:00
09:00 - 10:00
10:00 - 11:00
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
15:30
16:30
dai 11 ai 14 anni
Latin Dance* Teen
Medie e Liceo

16:30
17:30
dai 3 ai 5 anni*
Primi Passi Danza*
Materna

17:00
18:00
6-10 anni
Baby Funk*
16:00 - 17:00
16:00
17:00
dai 14 ai 18 anni*
Classico/Moderno*
Liceo
16:00
17:00
dai 14 ai 18 anni*
Classico/Moderno*
Liceo
16:30
17:30
dai 3 ai 5 anni*
Primi Passi Danza*
Materna

17:00
18:00
6-10 anni
Baby Funk*
16:00
17:00
dai 11 ai 17 anni
Latin Dance* Teen
Medie e Liceo
16:00
17:30
Capoeira*
17:00 - 18:00
17:00
18:00
dai 6 ai 10 anni
Classico/Moderno*
Elementari

17:30
18:30
Zumba®
17:00
18:00
dai 6 ai 10 anni
Classico/Moderno*
Elementari

17:30
18:30
Zumba®

18:00
19:00
dai 11 ai 13anni*
Classico/Moderno*
Medie
17:00
18:00
dai 11 ai 13 anni*
Classico/Moderno*
Medie

17:30
18:30
Zumba®
18:00 - 19:00
18:00
19:00
Hip Hop Dance
18:00
19:00
Hip Hop Dance
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
20:30
21:30
Principianti
Swing* Lindy Hop

21:00
22:30
Capoeira*

21:30
22:30
Avanzati
Swing* Lindy Hop
20:30
21:30
Danza del Ventre
Danze Orientali*

21:30
22:30
Latino Americane
Danze Standard*
in Coppia
21:00 - 22:00
21:30
22:30
Latino Americane
Danze Standard*
in Coppia
21:00
22:30
Capoeira*
22:00 - 23:00

Lun

Mar

Mer

Gio

Ven

Sab

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
15:00 - 16:00
15:00
17:00
Palestra for TEENAGERS*
seguiti da istruttore

15:30
16:30
dai 11 ai 13 anni*
Ginnastica Artistica Acrobatica*
Medie

16:00
17:00
dai 14 ai 18 anni*
Classico/Moderno*
Liceo

16:00
17:00
dai 14 ai 18 anni
Karate*
Liceo

16:30
17:30
dai 3 ai 5 anni*
Primi Salti Acrobatica*
Materna

17:00
18:00
dai 6 ai 10 anni
Classico/Moderno*
Elementari

17:00
18:00
dai 6 a 10 anni
Karate*
Elementari
15:00
16:00
da 11 ai 15 anni
Parkour*

15:00
16:00
Palestra for TEENAGERS*
seguiti da istruttore

15:00
16:00
dai 11 ai 14 anni*
Scherma*
Medie

15:30
16:30
dai 11 ai 14 anni
Latin Dance* Teen
Medie e Liceo

16:00
17:00
da 11 a 14 anni
Video Dance*
Medie

16:00
17:00
Junior Krav Maga*
Medie-Liceo

16:30
17:30
dai 3 ai 5 anni*
Primi Passi Danza*
Materna

17:00
18:00
6-10 anni
Baby Funk*

17:00
18:00
dai 6 ai 10 anni*
Scherma*
Elementari
15:00
17:00
Palestra for TEENAGERS*
seguiti da istruttore

16:00
17:00
dai 14 ai 18 anni*
Classico/Moderno*
Liceo

16:00
17:00
dai 14 ai 18 anni
Karate*
Liceo

16:30
17:30
dai 14 ai 18 anni
Ginnastica Artistica Acrobatica*
Liceo

17:00
18:00
dai 6 ai 10 anni
Classico/Moderno*
Elementari

17:00
18:00
dai 6 a 10 anni
Karate*
Elementari
15:00
16:00
da 11 ai 15 anni
Parkour*

15:00
16:00
Palestra for TEENAGERS*
Lezione

15:00
16:00
dai 11 ai 14 anni*
Scherma*
Medie
15:00
17:00
Palestra for TEENAGERS*
seguiti da istruttore

15:30
16:30
dai 11 ai 13 anni*
Ginnastica Artistica Acrobatica*
Medie

16:00
17:00
dai 11 ai 17 anni
Latin Dance* Teen
Medie e Liceo

16:00
17:00
dai 14 ai 18 anni
Karate*
Liceo

16:30
17:30
dai 3 ai 5 anni*
Primi Salti Acrobatica*
Materna

17:00
18:00
dai 11 ai 13 anni*
Classico/Moderno*
Medie

17:00
18:00
dai 6 a 10 anni
Karate*
Elementari
15:30
16:30
dai 14 ai 18 anni*
Ginnastica Artistica Acrobatica*
Liceo

16:00 - 17:00
16:00
17:00
da 11 a 14 anni
Video Dance*
Medie

16:00
17:00
Junior Krav Maga*
Liceo-Medie

16:30
17:30
dai 3 ai 5 anni*
Primi Passi Danza*
Materna

17:00
18:00
6-10 anni
Baby Funk*

17:00
18:00
dai 6 ai 10 anni*
Scherma*
Elementari
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
18:00
19:00
dai 6 ai 10 anni*
Ginnastica Artistica Acrobatica*
Elementari

18:00
19:00
dai 11 ai 13 anni
Karate*
Medie
18:00
19:00
7-12 anni
ShorinjiKempo*
18:00
19:00
dai 11 ai 13anni*
Classico/Moderno*
Medie

18:00
19:00
dai 11 ai 13 anni
Karate*
Medie
18:00
19:00
7-12 anni
ShorinjiKempo*
18:00
19:00
dai 6 ai 10 anni*
Ginnastica Artistica Acrobatica*
Elementari

18:00
19:00
dai 11 ai 13 anni
Karate*
Medie
19:00 - 20:00
19:00
20:00
da 10 ai 15 anni
Kick Boxing*
Teen
19:00
20:00
da 10 ai 15 anni
Kick Boxing*
Teen
19:00
20:00
da 10 ai 15 anni
Kick Boxing*
Teen
20:00 - 21:00
20:00
21:00
dai 16anni in poi
Kick Boxing*
Juniores+
20:00
21:00
dai 16anni in poi
Kick Boxing*
Juniores+
20:00
21:00
dai 16anni in poi
Kick Boxing*
Juniores+

Lun

Mar

Mer

Gio

Ven

Sab

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
12:00 - 13:00
12:00
13:00
prenotazione bike
Spinning®
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
19:30
20:30
prenotazione bike
Spinning®
19:30
20:30
prenotazione bike
Spinning®
20:00 - 21:00

Mar

Gio

Sab

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
11:00 - 12:00
11:00
11:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class®
12:00 - 13:00
12:00
12:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class®
12:00
12:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class®
12:00
12:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class®
12:00
12:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class®
12:00
12:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class®
13:00 - 14:00
13:00
16:00
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class®
14:00 - 15:00
14:30
15:30
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class®
14:30
15:30
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class®
14:30
15:30
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class®
14:30
15:30
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class®
14:30
15:30
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class®
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
16:00
18:00
Tornei
Accademia della Dama*
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
21:00
22:30
allenamento
Accademia della Dama*
21:00
22:30
con Tutor
Accademia della Dama*
22:00 - 23:00

Lun

Mar

Mer

Gio

Ven

Sab

No events available!

 

* corsi con implementazione all’abbonamento

7 GIORNI SU 7

veryheavy

dal Lunedì al Venerdì dalle 7:45 > 22:30 Orario No Stop
il Sabato dalle 10:00 > 18:00
Anche la Domenica dalle 10:00 >14:00

verystrong

dal Lunedì al Venerdì dalle 9:00 alle 15:00
Orario No Stop

Perchè dovrei allenarmi con un Personal Trainer ?

Contattaci

Siamo pronti e sempre Yeah! per risponderti, mandaci un messaggio

Not readable? Change text. captcha txt