SCARICATI L’ORARIO ESTIVO

SCARICATI L’ORARIO COMPLETO DELLA
STAGIONE PASSATA 2016/2017

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
08:00 - 09:00
09:00 - 10:00
09:30
10:30
Tonica®


09:30
10:30
Tonica®

10:00 - 11:00
10:00
11:00
Dance Tone
10:00
11:00
FlexBalance®
10:00
11:00
Dance Tone
10:00
11:00
Adulti
ShorinjiKempo*
11:00 - 12:00
11:00
11:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class
11:00
12:00
tonificazione
Total Body
12:00 - 13:00
12:00
12:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class
12:00
12:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class
12:00
12:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class
12:00
12:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class
12:00
12:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class
12:00
13:00
PrePugilistica
13:00 - 14:00
13:15
14:15
intermedio
Functional Training

14:00
15:00
Total Body
13:15
14:00
45'' up&core
TRX
prenotazione
13:15
14:15
intermedio
Functional Training

13:15
14:00
45'' down&core
TRX
prenotazione
13:15
14:15
intermedio
Functional Training

14:00
15:00
Killer Gluteo

14:00 - 15:00
14:00
15:00
FlexBalance®


15:00
15:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class

15:00
16:00
sala pesi
Circuito Biomeccanico
14:00
15:00
FlexBalance®


15:00
15:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class

15:00
16:00
sala pesi
Circuito Biomeccanico
15:00 - 16:00
15:00
15:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class

15:20
16:20
11-14 anni
Classico/Moderno*
recupero

15:20
16:20
dai 12 ai 16 anni*
Ginnastica Artistica Acrobatica*

16:20
17:00
dai 3 ai 5 anni
Primi Passi Danza*
Propedeutica

16:20
17:15
dai 3 ai 5 anni
Primi Salti Acrobatica*

17:00
18:00
dai 7 ai 12 anni
Classico/Moderno*

17:00
18:00
dai 6 a 11 anni
Karate*
Kids

17:15
18:15
Zumba

18:00
19:00
da 7 ai 11 anni*
Ginnastica Artistica Acrobatica*

18:00
19:00
dai 11 ai 15 anni
Karate*
Junior

18:15
19:15
Matwork
Pilates

19:00
20:00
Under 19
Kick Boxing Youth*

19:00
20:00
Killer Gluteo

19:15
20:00
45'' up
TRX
prenotazione
15:00
15:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class
15:00
15:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class

15:20
16:20
dai 12 ai 16 anni*
Ginnastica Artistica Acrobatica*

16:00
17:00
da 11 ai 15 anni
Cheerleading*

16:20
17:15
dai 3 ai 5 anni
Primi Salti Acrobatica*

17:00
18:00
dai 11 ai 14 anni
Classico/Moderno*

17:00
18:00
dai 6 a 11 anni
Karate*
Kids

17:15
18:15
STEP
Zumba

18:00
19:00
da 7 ai 11 anni*
Ginnastica Artistica Acrobatica*

18:00
19:00
dai 11 ai 15 anni
Karate*
Junior

18:15
19:15
Matwork
Pilates


19:00
20:00
Under 19
Kick Boxing Youth*

19:15
20:00
45'' core
TRX
prenotazione
15:00
16:00
MMA*
Fight/Sparring
16:00 - 17:00
16:00
17:00
dai 10 ai 14 anni
Judo*

16:00
17:00
dai 12 ai 16 anni*
Scherma*
16:00
17:00
da 11 ai 15 anni
Cheerleading*

16:20
17:00
dai 3 ai 5 anni
Primi Passi Danza*
Propedeutica
16:00
17:00
dai 10 ai 14 anni
Judo*

16:00
17:00
dai 12 ai 16 anni*
Scherma*

16:00
17:00
prenotazione bike
Spinning
17:00 - 18:00
17:00
18:00
6-10 anni
Baby Funk*

17:00
18:00
dai 7 ai 11 anni*
Scherma*

17:15
18:15
Brucia Grassi

18:00
19:00
11-14 anni
VideoDance*

18:00
19:00
7-12 anni
ShorinjiKempo*

18:15
19:00
Circuito
Functional Training
Boost
17:00
18:00
dai 7 ai 12 anni
Classico/Moderno*

17:00
18:00
dai 6 a 11 anni
Karate*
Kids

17:15
18:15
FIT
Zumba

18:00
19:00
dai 11 ai 14 anni
Classico/Moderno*

18:00
19:00
dai 11 ai 15 anni
Karate*
Junior

18:15
19:15
Matwork
Pilates

19:00
20:00
Under 19
Kick Boxing Youth*

19:00
20:00
Pump

19:15
20:00
45''down
TRX
prenotazione
17:00
18:00
6-10 anni
Baby Funk*

17:00
18:00
dai 7 ai 11 anni*
Scherma*

17:15
18:15
Brucia Grassi

18:00
19:00
11-14 anni
VideoDance*

18:00
19:00
7-12 anni
ShorinjiKempo*

18:15
19:00
Circuito
Functional Training
Boost
17:00
17:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
19:00
20:00
PrePugilistica

19:00
20:00
Adulti
Hip Hop eXperience

19:00
20:00
Total Body
19:00
20:00
PrePugilistica

19:00
20:00
Adulti
Hip Hop eXperience

19:00
20:00
Killer Gluteo
20:00 - 21:00
20:00
21:00
CROSSTRAINING

20:00
21:00
Kick Boxing*

20:00
21:00
Tone Up

20:00
21:00
Adulti
ShorinjiKempo*

20:00
21:00
prenotazione bike
Spinning

20:30
21:00
Stretching
20:00
21:00
CROSSTRAINING

20:00
21:00
G.A.G.

20:00
21:00
Kick Boxing*

20:00
21:00
Adulti
ShorinjiKempo*

20:00
21:00
prenotazione bike
Spinning

20:30
21:00
Stretching
20:00
21:00
CROSSTRAINING

20:00
21:00
Danza del Ventre
Danze Orientali*

20:00
21:00
Kick Boxing*
21:00 - 22:00
21:00
22:00
Kung Fu SANDA*

21:00
22:00
KRAV MAGA
Difesa Personale*
IsraeIi Contact Combat System

21:00
22:00
MMA*
21:00
22:00
Kung Fu SANDA*

21:00
22:00
prenotazione
Spinning Plus*
implementazione

21:00
22:00
KRAV MAGA
Difesa Personale*
IsraeIi Contact Combat System

21:00
22:00
MMA*

21:00
22:00
prenotazione
Spinning Plus*
implementazione
22:00 - 23:00

Lun

Mar

Mer

Gio

Ven

Sab

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
09:00 - 10:00
09:30
10:30
Tonica®
09:30
10:30
Tonica®
10:00 - 11:00
10:00
11:00
Dance Tone
10:00
11:00
Dance Tone
11:00 - 12:00
11:00
12:00
tonificazione
Total Body
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
14:00
15:00
Total Body
14:00
15:00
Killer Gluteo
15:00 - 16:00
15:00
16:00
sala pesi
Circuito Biomeccanico
15:00
16:00
sala pesi
Circuito Biomeccanico
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
17:15
18:15
Brucia Grassi
17:15
18:15
Brucia Grassi
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
19:00
20:00
Killer Gluteo
19:00
20:00
Total Body
19:00
20:00
Pump
19:00
20:00
Killer Gluteo
20:00 - 21:00
20:00
21:00
Tone Up
20:00
21:00
G.A.G.

Lun

Mar

Mer

Gio

Ven

Sab

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
08:00 - 09:00
09:00 - 10:00
10:00 - 11:00
10:00
11:00
FlexBalance®
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
14:00
15:00
FlexBalance®
14:00
15:00
FlexBalance®
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
18:15
19:15
Matwork
Pilates
18:15
19:15
Matwork
Pilates
18:15
19:15
Matwork
Pilates
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
20:30
21:00
Stretching
20:30
21:00
Stretching
21:00 - 22:00

Lun

Mar

Mer

Gio

Ven

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
08:00 - 09:00
09:00 - 10:00
10:00 - 11:00
10:00
11:00
Adulti
ShorinjiKempo*
11:00 - 12:00
12:00 - 13:00
12:00
13:00
PrePugilistica
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
15:00
16:00
MMA*
Fight/Sparring
16:00 - 17:00
16:00
17:00
dai 10 ai 14 anni
Judo*
16:00
17:00
dai 10 ai 14 anni
Judo*
17:00 - 18:00
17:00
18:00
dai 6 a 11 anni
Karate*
Kids
17:00
18:00
dai 6 a 11 anni
Karate*
Kids
17:00
18:00
dai 6 a 11 anni
Karate*
Kids
18:00 - 19:00
18:00
19:00
dai 11 ai 15 anni
Karate*
Junior
18:00
19:00
dai 11 ai 15 anni
Karate*
Junior
18:00
19:00
dai 11 ai 15 anni
Karate*
Junior
19:00 - 20:00
19:00
20:00
PrePugilistica
19:00
20:00
PrePugilistica
20:00 - 21:00
20:00
21:00
Kick Boxing*
20:00
21:00
Adulti
ShorinjiKempo*
20:00
21:00
Kick Boxing*
20:00
21:00
Adulti
ShorinjiKempo*
20:00
21:00
Kick Boxing*
21:00 - 22:00
21:00
22:00
Kung Fu SANDA*
21:00
22:00
KRAV MAGA
Difesa Personale*
IsraeIi Contact Combat System

21:00
22:00
MMA*
21:00
22:00
Kung Fu SANDA*
21:00
22:00
KRAV MAGA
Difesa Personale*
IsraeIi Contact Combat System

21:00
22:00
MMA*

Lun

Mar

Mer

Gio

Ven

Sab

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
13:00 - 14:00
13:15
14:15
intermedio
Functional Training
13:15
14:00
45'' up&core
TRX
prenotazione
13:15
14:15
intermedio
Functional Training
13:15
14:00
45'' down&core
TRX
prenotazione
13:15
14:15
intermedio
Functional Training
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
18:15
19:00
Circuito
Functional Training
Boost
18:15
19:00
Circuito
Functional Training
Boost
19:00 - 20:00
19:15
20:00
45'' up
TRX
prenotazione
19:15
20:00
45''down
TRX
prenotazione
19:15
20:00
45'' core
TRX
prenotazione
20:00 - 21:00
20:00
21:00
CROSSTRAINING
20:00
21:00
CROSSTRAINING
20:00
21:00
CROSSTRAINING

Lun

Mar

Mer

Gio

Ven

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
15:00 - 16:00
15:20
16:20
11-14 anni
Classico/Moderno*
recupero

16:20
17:00
dai 3 ai 5 anni
Primi Passi Danza*
Propedeutica
16:00 - 17:00
16:20
17:00
dai 3 ai 5 anni
Primi Passi Danza*
Propedeutica
17:00 - 18:00
17:00
18:00
dai 7 ai 12 anni
Classico/Moderno*

17:15
18:15
Zumba
17:00
18:00
6-10 anni
Baby Funk*
17:00
18:00
dai 7 ai 12 anni
Classico/Moderno*

17:15
18:15
FIT
Zumba

18:00
19:00
dai 11 ai 14 anni
Classico/Moderno*
17:00
18:00
6-10 anni
Baby Funk*
17:00
18:00
dai 11 ai 14 anni
Classico/Moderno*

17:15
18:15
STEP
Zumba
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
19:00
20:00
Adulti
Hip Hop eXperience
19:00
20:00
Adulti
Hip Hop eXperience
20:00 - 21:00
20:00
21:00
Danza del Ventre
Danze Orientali*

Lun

Mar

Mer

Gio

Ven

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
15:00 - 16:00
15:20
16:20
11-14 anni
Classico/Moderno*
recupero

15:20
16:20
dai 12 ai 16 anni*
Ginnastica Artistica Acrobatica*

16:20
17:00
dai 3 ai 5 anni
Primi Passi Danza*
Propedeutica

16:20
17:15
dai 3 ai 5 anni
Primi Salti Acrobatica*

17:00
18:00
dai 7 ai 12 anni
Classico/Moderno*

17:00
18:00
dai 6 a 11 anni
Karate*
Kids
15:20
16:20
dai 12 ai 16 anni*
Ginnastica Artistica Acrobatica*

16:00
17:00
da 11 ai 15 anni
Cheerleading*

16:20
17:15
dai 3 ai 5 anni
Primi Salti Acrobatica*

17:00
18:00
dai 11 ai 14 anni
Classico/Moderno*

17:00
18:00
dai 6 a 11 anni
Karate*
Kids
16:00 - 17:00
16:00
17:00
dai 10 ai 14 anni
Judo*

16:00
17:00
dai 12 ai 16 anni*
Scherma*
16:00
17:00
da 11 ai 15 anni
Cheerleading*

16:20
17:00
dai 3 ai 5 anni
Primi Passi Danza*
Propedeutica
16:00
17:00
dai 10 ai 14 anni
Judo*

16:00
17:00
dai 12 ai 16 anni*
Scherma*
17:00 - 18:00
17:00
18:00
6-10 anni
Baby Funk*

17:00
18:00
dai 7 ai 11 anni*
Scherma*
17:00
18:00
dai 7 ai 12 anni
Classico/Moderno*

17:00
18:00
dai 6 a 11 anni
Karate*
Kids
17:00
18:00
6-10 anni
Baby Funk*

17:00
18:00
dai 7 ai 11 anni*
Scherma*
18:00 - 19:00
18:00
19:00
da 7 ai 11 anni*
Ginnastica Artistica Acrobatica*

18:00
19:00
dai 11 ai 15 anni
Karate*
Junior
18:00
19:00
11-14 anni
VideoDance*

18:00
19:00
7-12 anni
ShorinjiKempo*
18:00
19:00
dai 11 ai 14 anni
Classico/Moderno*

18:00
19:00
dai 11 ai 15 anni
Karate*
Junior
18:00
19:00
11-14 anni
VideoDance*

18:00
19:00
7-12 anni
ShorinjiKempo*
18:00
19:00
da 7 ai 11 anni*
Ginnastica Artistica Acrobatica*

18:00
19:00
dai 11 ai 15 anni
Karate*
Junior
19:00 - 20:00
19:00
20:00
Under 19
Kick Boxing Youth*
19:00
20:00
Under 19
Kick Boxing Youth*
19:00
20:00
Under 19
Kick Boxing Youth*

Lun

Mar

Mer

Gio

Ven

Sab

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
16:00 - 17:00
16:00
17:00
prenotazione bike
Spinning
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
20:00
21:00
prenotazione bike
Spinning
20:00
21:00
prenotazione bike
Spinning
21:00 - 22:00
21:00
22:00
prenotazione
Spinning Plus*
implementazione
21:00
22:00
prenotazione
Spinning Plus*
implementazione

Mar

Mer

Gio

Ven

Sab

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
11:00 - 12:00
11:00
11:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class
12:00 - 13:00
12:00
12:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class
12:00
12:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class
12:00
12:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class
12:00
12:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class
12:00
12:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class
13:00 - 14:00
14:00 - 15:00
15:00 - 16:00
15:00
15:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class
15:00
15:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class
15:00
15:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class
15:00
15:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class
15:00
15:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class
16:00 - 17:00
17:00 - 18:00
17:00
17:40
Trainer Virtuale
VYC Virtual Yeah Class
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
22:00 - 23:00

Lun

Mar

Mer

Gio

Ven

Sab

No events available!

 

* corsi con implementazione all’abbonamento

7 GIORNI SU 7

veryheavy

dal Lunedì al Venerdì dalle 7:45 > 22:00 Orario No Stop
il Sabato dalle 10:00 > 18:00
Anche la Domenica dalle 10:00 >14:00

verystrong

dal Lunedì al Venerdì dalle 9:00 alle 17:00
Orario No Stop

Perchè dovrei allenarmi con un Personal Trainer ?

Contattaci

Siamo pronti e sempre Yeah! per risponderti, mandaci un messaggio

Not readable? Change text. captcha txt